Resultados Proceso de Admisión 2019 – Educación Parvularia

0

Estimados Padres y Apoderados:

Informamos el resultado del proceso de admisión 2019 a Educación Parvularia.

Postulantes ACEPTADOS Play Group 2019 

Apellido P. Apellido M. Nombres
1 Araya Arias Alvaro Ignacio
2 Astengo Acuña Leonor Paz
3 Bilbeny Dominguez Tomas
4 Briceño Alfaro Sofía Celeste
5 Elfernan Bustos Tomás Ricardo
6 Emaldia Rojas Emilia Belen
7 Farrera Marquina Alexa Valentina
8 García Miranda Valentina Milen
9 Gonzalez Malermo Matilda Paz
10 Hernández Olguin Trinidad Ignacia
11 Jara Llancaqueo Magdalena
12 Lagos Oesterheld Bruno Jorge
13 Marquez Araya Trinidad Ignacia
14 Mosqueira Ledezma Sebastian Enrique
15 Reyes Santana Maria Jose
16 Rodriguez Maturana Florencia Paz
17 Strione Sereno Lucca
18 Valdenegro Acevedo Tomás Orlando
19 Vera Pizarro Ignacio Andres
20 Vial Binimelis Santiago Ernesto
21 Yutronic Carilao Eduardo
22 Cornejo Fuentes Jorge Andrés
23 Palacios Dagna Benicio

 

Postulantes ACEPTADOS Pre-KÍnder 2019

Apellido P. Apellido M. Nombres
1 González Bahna Trinidad Lucía
2 Abogasi Toledo Máximo Said
3 Reyes Reyes Jaime Francisco
4 Márquez Molina José Gabriel
5 Marín Quintanilla José Tomás
6 Robayo Osses Amanda Leonor
7 Morales Ahumada Bernardita Paz
8 Martinez Opazo Josefina Antonia
9 Vigouroux Donoso León André
10 Guerra Scapol Enzo Roberto
11 Capdeville Cienfuegos Roberta Ignacia
12 Guzmán Tapia José Pablo
13 Alvarado Corral Ignacia
14 Pinochet Castro Matilda Antonella Fernanda
15 Tonel Pagliardini Gianluca

 

Postulantes ACEPTADOS EN LISTA DE ESPERA Pre-Kínder 2019

1 Claverie Dominik Mateo Alonso
2 Lobos Riquelme Maite Catalina
3 Bascur Agurto Isidora Margarita
4 Alcaide Lafertte Santiago León
5 Medel Valdés Perla Andrea
6 Karlezi Valenzuela Florencia
7 Brintrup Vargas Franz Nicolás
8 Cortes Van De Perre Trinidad Andrea
9 Fernández Serrano Máximo Ignacio
10 Alvial Honorato Ignacio Jorge
11 Hargreaves Castro Clemente Francisco
12 Abbott Rubio Jacinta
13 Rivas Flambury Valeria Lucy
14 Lagos Oesterheld Isidora Andrea
15 Cornejo Gerli Santiago Ignacio
16 Bello Villalobos Florencia Leonor
17 Hernández Carrera Joaquín
18 Ortiz Diaz Emilia
19 Kremer Godoy Andrés
20 Matulic Pestán Josefa
21 Saavedra Fuentealba Cristóbal
22 Bórquez Gana Julieta
23 Millán Dollenz Catalina Beatriz
24 Torres Gaete Victoria Paz
25 Romero Camba Sofía Gabriela
26 Allendes Cornejo Ángel Nicolás
27 Montealegre Tropnikova Alina
28 Yuras Gutierrez Marco Octavio
29 Violero Díaz Nicolás
30 Revello López José Ignacio
31 Sekiguchi Yau Shuya
32 Lüttecke Blanco Philipp
33 Núñez Casas-Cordero Mateo
34 Nario Benoit Santiago Andres
35 Domange Puigmartí Nicolás
36 Ortiz Pérez Mía Ignacia
37 Álvarez Solari Martin Antonio
38 Rodríguez Lizama Diego Alonso
39 Jana Pinilla Diego
40 Zúñiga Rivera Ema
41 García Gallardo Martín Nicolás
42 Fernández Serrano Agustín
43 Escobar Figueroa José Pablo
44 Contreras Fresno Josefina Victoria
45 Ayala Gutiérrez Gabriel Ignacio
46 Gallardo Sánchez Cristóbal Luis
47 Villanueva Pizarro Alonso José

 

Postulantes ACEPTADOS Kínder 2019

Apellido P. Apellido M. Nombres
1 Oyarzo Leon Vicente Ignacio
2 Quezada Ramirez Nicolás Andres
3 Urrutia Zafira Ignacio
4 Galli Fernández Facundo Gaspar
5 Concha Munizaga Leonor Esther
6 Portocarrero Ruiz Rafael Alejandro
7 Teixidor Ramirez Javier
Share.

Comments are closed.